Завершено строительство четвертой очереди ЖК «Кварталы 21/19»

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Закончено строительство четвертой очереди жилого комплекса «Кварталы 21/19» на юго-востоке столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

ЖК возводится на Рязанском проспекте, вл. 6А в районе Рязанский.

«По результатам итоговой проверки выдано заключение о соответствии корпусов 15, 16, 17, 17.1, 18 и 19 и подземной автостоянки требованиям проекта. Дома готовятся к вводу в эксплуатацию», – сказал Игорь Войстратенко.

В корпусах высотой 9-19-23 этажа площадью 72,3 тыс. кв. метров расположено 770 квартир. На первых этажах смогут разместиться магазины, кафе, салоны красоты. Подземный паркинг рассчитан на 424 машины.

По информации застройщика, проект ЖК включает 21 дом, школу на 825 учеников, детские сады на 415 мест, супермаркеты, а также собственный пешеходный бульвар со скамейками, прогулочными дорожками и детской зоной.

«На всех этапах работ к проверкам привлекался Центр экспертиз. По заданию Мосгосстройнадзора эксперты выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов. Все работы выполнены в строгом соответствии проекту. Мы продолжаем контролировать ход строительства корпусов пятой очереди», – отметил Войстратенко.