Завершено строительство двух корпусов ЖК «Волжский парк» в районе Текстильщики

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Два корпуса жилого комплекса «Волжский парк» построены в районе Текстильщики.

Девелопер проекта ПИК готовит документы для ввода зданий в эксплуатацию. Объекты возведены по адресу: 1-й Грайвороновский проезд, владение 3 (ЮВАО).

«В одном из корпусов 23 этажа, второй дом построен 22-этажным. Для будущих жильцов доступно 452 квартиры с различными планировками. Помимо жилья в комплексе предусмотрены детский сад на 300 мест и школа на 750 мест. В настоящее время уже подписан договор между Комитетом и застройщиком, по которому соцобъекты будут переданы городу после ввода в эксплуатацию. Детский сад должны завершить в 2025 году, а школу – в 2026-м», – отметила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова

«Новостройки расположены на территории бывшей промзоны «Грайвороново», которая реорганизована и комплексно развивается. В районе строятся не только современные жилые дома, но и необходимая социально-бытовая инфраструктура, в том числе детские сады, школы, скверы, спортивные и торговые комплексы», – рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко

Общая площадь двух новых жилых зданий составляет около 28 600 кв. метров. Фасады облицованы керамической плиткой, установлены корзины для кондиционеров. На подземном уровне оборудованы хозяйственные кладовые. Дома оснащены всеми необходимыми инженерными сетями и техническим оборудованием, в каждом корпусе установлено три лифта грузоподъемностью 1000 килограмм. 

На прилегающей территории организованы парковочные места. Общий двор корпусов благоустроен, строители разместили детские и спортивные площадки, также предусмотрены зоны для спокойного отдыха. Проведено озеленение, высажены кустарники, устроены цветники и газоны.  

Ранее застройщику было выдано разрешение на ввод в эксплуатацию первого корпуса «Волжского парка».

«В составе жилого комплекса продолжается строительство сразу нескольких корпусов. Инспекторы Комитета осуществляют постоянный надзор за всеми этапами строительства от стартового котлована до подключения домов к инженерным сетям», – сказал Игорь Войстратенко.