Завершено строительство Kazakov Grand Loft в центре Москвы

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

В Басманном районе построен комплекс апартаментов Kazakov Grand Loft.

Объект расположен по адресу: ул. Казакова, вл. 7 (ЦАО).

«Комплекс общей площадью почти 24 300 кв. метров состоит из 283 апартаментов в 100 планировочных решениях. В их числе пентхаусы с собственными террасами и выходами для каминов. На подземном этаже обустроен паркинг на 129 машино-мест. Архитектурный облик здания отличают простые лаконичные формы и панорамное остекление», – сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«Здание из трех секций от 4 до 11 этажей возведено в непосредственной близости от Садового кольца и Красной площади. По итогам проверки девелопер проекта COLDY получил заключение о соответствии, которое подтверждает соблюдение требований техрегламентов и проектной документации», – рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

По информации девелопера в начале этого года было принято решение о досрочном вводе объекта в эксплуатацию. Благодаря этому собственники получат ключи уже через месяц – то есть на полгода раньше первоначального срока.

«Монолит объекта был возведен за рекордные 11 месяцев после торжественной закладки первого куба бетона. Для этого мы задействовали усиленный объем строительной техники и механизмов на объекте», – рассказал руководитель технического заказчика проекта ООО «Лофтинжиниринг» Константин Войнов.

Проектом предусматривалось применение большого объема отечественных строительных материалов, а зарубежные были заблаговременно поставлены на стройплощадку. В связи с этим потребовался минимальный объем импортозамещения.

Игорь Войстратенко напомнил, что Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание строительству объектов, значимых для городской инфраструктуры. «На всех этапах строительства к проверкам комплекса привлекался подведомственный Центр экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»). По заданию Комитета эксперты выполнили лабораторно-инструментальные исследования по качеству работ и применяемых материалов», – заключил глава надзорного ведомства.