Завершено строительство первых двух корпусов индустриального парка «Руднёво»

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Здесь можно будет разместить любые виды высокотехнологичных производств.

В границах части реорганизуемой производственной зоны «Руднево» в Косино-Ухтомском районе завершено строительство двух первых корпусов индустриального парка «Руднёво». Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

По словам руководителя Департамента, корпуса расположены по адресу: промышленная зона Руднево, проектируемый проезд 597, участок № 6. «Руднево» — современный многофункциональный комплекс, общей площадью 4,6 тысячи квадратных метров. Здесь можно будет разместить любые виды высокотехнологичных производств.

«В строительстве парка применяют современные и высокоскоростные технологии. Элементы будущих зданий производят на заводе, привозят на площадку и собирают как конструктор», — рассказал Сергей Лёвкин.

Арендаторы площадок в новом индустриальном парке смогут производить имплантируемые медицинские изделия, реагенты для клинико-диагностических лабораторий, электрические конденсаторы, банкоматы и другую продукцию, добавил Лёвкин.

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что реорганизация территорий бывших промышленных зон позволит сократить маятниковую миграцию в столице. Тысячи людей смогут найти работу рядом с домом.

«Так сложилось, что Москва застраивалась спальными районами, и работа в одном конце города, а живем мы в другом. Из-за этого возникает маятниковая миграция. Миллионы людей каждый день едут на работу и обратно», — дополнил Сергей Собянин.