Завершено строительство учебного корпуса на 250 мест на улице Смольной

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Построен учебный корпус на 250 мест с дошкольным отделением на 300 мест

«Завершено строительство учебного корпуса с дошкольным отделением в районе Левобережный. Полностью выполнены работы по монтажу мебели и оборудования. Здание готовится к вводу в эксплуатацию», – сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

Здание возведено по адресу улица Смольная, владение 61а. Учебный корпус спроектирован на 250 мест с дошкольным отделением на 300 мест.

В учебном корпусе используется функциональное разделение: на дошкольное отделение (с 3 до 6 лет), группы предшкольной подготовки (с 6 до 7 лет) и школьное отделение (1 классы). Между собой блоки объединяются общими помещениями без пересечения потоков.

Планировочные решения групп дошкольного отделения, расположенные на первом этаже, позволяют при необходимости переоборудовать их в группы раннего возраста, а оборудование мобильными перегородками обеспечивает трансформацию групповой ячейки в единое образовательное пространство. Перед входом в эти группы предусмотрена колясочная с навесом с безбарьерным входом с уровня земли.

В начальной школе учебного корпуса предусмотрен актовый зал (на 250 мест) с трибуной-эстрадой, расположенной смежно через трансформирующеюся перегородку со спортивным залом.  Перегородка позволяет присоединять трибуну-эстраду либо к актовому залу, либо к спортивному залу, что позволяет при необходимости убрать кресла и трансформировать помещения в единое пространство.