Здание 1917 года в районе Тверской будет реконструировано

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Начинаются работы по реконструкции полуразрушенного нежилого здания 1917 года постройки в центре столицы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

Оно расположено в районе Тверской по адресу: 2-й Колобовский переулок, вл. 9/2, стр. 2. Все основные работы намечено выполнить до конца этого года, ввод в эксплуатацию планируется в 2023 году.

«В ходе реконструкции будет воссоздано двухэтажное здание с техническим подпольем и чердаком площадью 309 кв. метров. Композиция объекта создает интересное архитектурное решение и гармонично вписывается в окружающую застройку. Все фасады и архитектурные детали выполнят из кирпичной кладки», − сказал Сергей Лёвкин.

Объем восстанавливаемого пространства не выходит за границы застройки и не влияет на формирование пространства внутреннего двора. Помещения запроектированы с соблюдением условий максимального естественного освещения и оптимальным использованием общей площади для постоянного размещения людей. Вокруг здания запланировано благоустройство с установкой малых архитектурных форм.

«Проект будет реализован по программе комплексного обустройства и развития центральной части Москвы, ежегодно формируемой с 2011 года на основании государственной программы «Градостроительная политика», принятой мэром Сергеем Собяниным», − подчеркнул Лёвкин.