Здание бассейна в Хорошёво-Мнёвниках ждет капитальный ремонт

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Капитальный ремонт пройдет в здании бассейна ГБУ «ФСО «Хоккей Москвы» Москомспорта на северо-западе столицы, сообщили в Москомэкспертизе.

Спортивный объект находится на ул. Генерала Глаголева, д. 10, корп. 3, стр. 2 в районе Хорошёво-Мнёвники. 

Капитальный ремонт здания 2006 года постройки включает отделочные и ремонтные работы, в том числе частичную замену отделки цоколя и вентилируемого фасада с облицовкой терракотовыми панелями, наружных стеновых сэндвич-панелей, витражного остекления. 

Кроме того, будут обновлены входная группа и центральный вход, а также заменено покрытие пандуса на антискользящее.

«Мероприятия по ремонту здания включают замену технологического оборудования водоподготовки бассейна: водомерного узла со счетчиком, насосного и теплообменного оборудования, а также запорной и регулирующей арматуры», – сказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

В ходе капремонта будет обновлена система электроснабжения и заменено вентиляционное оборудование для бассейна, административных и технических помещений, раздевалок, душевых, санузлов, теплового пункта.

Ранее Леонов заявил, что с 1 января по 25 июля было согласовано 30 проектов в рамках капитального ремонта и завершения строительства объектов, подведомственных Москомспорту.