Здание отдела полиции построят в районе Тверской

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Выдано разрешение на строительство административного здания для отделения полиции Тверского района столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Трехэтажное здание площадью 6,6 тыс. кв. метров возведут на ул. Краснопролетарская, вл. 31/1 по программе масштабного обновления полицейских отделений в районах города.

«В полицейском участке разместятся патрульно-постовая служба, отдел уголовного розыска и круглосуточная дежурная часть», – сказал Игорь Войстратенко.

В здании будет два подземных уровня, на которых расположится автомобильная стоянка на 21 машину, тир со стрелковой галереей и комнатой для хранения оружия и боеприпасов, помещения для занятий спортом и раздевалки с душевыми.

В наземной части на первом этаже разместится дежурная часть, следственно-оперативная группа и группы немедленного реагирования. Будет выделен блок с камерами для задержанных лиц.

Второй этаж спроектирован для рабочих мест отдела уголовного розыска, также здесь обустроят кладовую с вещественными доказательствами, комнату свидетелей и архив.

На третьем этаже, помимо административной части, появятся конференц-зал на 120 мест, кабинет психолога с комнатой психологической разгрузки и технические помещения.

По окончании строительства выполнят благоустройство и озеленение территории. Попасть в отделение полиции можно будет через оборудованный контрольно-пропускной пункт. Также возле здания планируется обустроить открытую наземную автостоянку на 10 машин.

В столице по поручению мэра Москвы Сергея Собянина ведется активная работа по укреплению материально-технической базы органов внутренних дел. В начале ноября был открыт новый комплекс зданий Главного управления МВД России, предназначенный для размещения 2-го специального полка полиции и отряда спецназначения «Гром».