Джокович не выступит на ATP Cup в Австралии, сообщают СМИ

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Сербский теннисист Новак Джокович не сыграет на Кубке Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP Cup), сообщает Blic.rs со ссылкой на источник.

По информации портала, Джокович находится в Белграде и продолжает тренировки, однако с уверенностью на 99% можно утверждать, что серб не примет участие в командном турнире в Сиднее, который состоится 1-9 января. На групповом этапе сборная Сербии сыграет с командами Испании, Норвегии и Чили.

Ожидается, что Джокович объявит об участии в первом в сезоне турнире серии Большого шлема — Открытом чемпионате Австралии — до конца года. Матчи на кортах «Мельбурн-парка» будут проходить 17-30 января.

Власти австралийского штата Виктория, столицей которого является Мельбурн, запретили въезд на территорию региона невакцинировавшимся теннисистам. Джокович не раскрывал свой статус вакцинации. Ранее премьер-министр Австралии Скотт Моррисон опроверг слухи о том, что Джокович получит особое разрешение на участие в Открытом чемпионате Австралии.

Серб является девятикратным и действующим победителем Australian Open. Официальный сайт Открытого чемпионата Австралии ранее сообщил, что Джокович вошел в список участников турнира 2022 года.