«Ференцварош» проиграл в первом официальном матче при Черчесове

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

«Ференцварош» в гостях уступил Академии Пушкаша в перенесенном матче четвертого тура чемпионата Венгрии по футболу.

Встреча, прошедшая в Фельчуте, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Единственный гол забил Жоау Нуньеш на четвертой компенсированной к первому тайму минуте. На 24-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален полузащитник «Ференцвароша» Мухамед Бешич.

Матч стал первым официальным для россиянина Станислава Черчесова на посту главного тренера «Ференцвароша». Он был назначен на эту должность 20 декабря 2021 года. Специалист с 2016 по 2021 год возглавлял сборную России и на домашнем чемпионате мира 2018 года вывел команду в четвертьфинал. Черчесов в 2016 году привел варшавскую «Легию» к победе в чемпионате и Кубке Польши.

В турнирной таблице чемпионата Венгрии лидирует «Ференцварош», набравший 35 очков в 17 матчах. Академия Пушкаша идет на третьей строчке (34 очка). В следующем туре команда Черчесова 30 января на выезде сыграет с «Уйпештом».