«Изменила мою жизнь»: Медведева — о серебре Олимпиады 2018 года

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Российская фигуристка Евгения Медведева назвала серебряную награду Олимпийских игр 2018 года в Пхенчхане медалью, которая изменила ее жизнь.

Медведева является двукратной чемпионкой мира и двукратной серебряной медалисткой Олимпиады 2018 года.

Самым важным качеством для победы фигуристка назвала самокритичность. «Все должно не нравиться. Самокритичность порождает силу воли, потому что если тебе не нравится, ты идешь и делаешь, снова и снова. Так и ставятся мировые рекорды», — подчеркнула она.

Отвечая на вопрос, какую вершину она хотела бы покорить, Медведева в шутку сказала: «Эльбрус». «На самом деле есть личные цели по саморазвитию, которые я не готова озвучивать. Есть списочек в заметках. Что-то посмотреть, купить декор в дом, переложить плитку — какие-то цели, которые улучшат качество моей жизни и будут меня радовать. Купить новую сумочку», — рассказала фигуристка.

На вопрос, кем бы она могла стать, если бы выбрала не фигурное катание, Медведева ответила так: «Это было бы что-то связанное с искусством. У нас в семье по поколениям много художников. Это было бы что-то связанное с творчеством. Или художник, или дизайнер».