«Ливерпуль» забил пять безответных мячей «Манчестер Юнайтед» в матче АПЛ

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

«Ливерпуль» одержал крупную победу над «Манчестер Юнайтед» в матче девятого тура чемпионата Англии по футболу.

Встреча, прошедшая в Манчестере, завершилась со счетом 5:0 в пользу гостей, в составе которых голы забили Наби Кейта (5-я минута), Диогу Жота (13) и Мохамед Салах (38, 45+5, 50).

Манкуниацны остались вдесятером на 60-й минуте после удаления Поля Погба. Салах стал первым с 2003 года игроком, сделавшим хет-трик на «Олд Траффорд» в составе гостевой команды. Тогда три мяча в ворота «Юнайтед» забил бразильский нападающий мадридского «Реала» Роналдо. Также египетский форвард «Ливерпуля» продлил голевую серию во всех турнирах до 10 матчей.

«МЮ» впервые в истории выступлений в премьер-лиге уступал с разницей в четыре мяча после первого тайма.

«Ливерпуль» набрал 21 очко и поднялся на второе место в турнирной таблице, «Манчестер Юнайтед» (14) располагается на седьмой строчке, лидирует лондонский «Челси» (22). В следующем туре «Ливерпуль» 30 октября примет «Брайтон», «МЮ» в этот же день сыграет на выезде с лондонским «Тоттенхэмом».