Людмила Самсонова стала самым ценным игроком Кубка Билли Джин Кинг

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Российская теннисистка Людмила Самсонова признана самым ценным игроком (MVP) финального турнира Кубка Билли Джин Кинг, сообщается на странице турнира в Twitter.

Сборная России завоевала Кубок Билли Джин Кинг, обыграв в субботу в финальном матче команду Швейцарии со счетом 2-0. Самсонова принесла первое очко сборной России в 1/2 финала с командой США, победив Слоан Стивенс (1:6, 6:4, 6:2). В финале 22-летняя россиянка выиграла решающий матч против Белинды Бенчич (3:6, 6:3, 6:4), заменив травмировавшуюся Анастасию Павлюченкову.

Данный турнир ранее назывался Кубок Федерации, но был переименован в честь экс-первой ракетки мира американской теннисистки Билли Джин Кинг, которая выиграла за карьеру 12 турниров Большого шлема в одиночном разряде, включая шесть побед на Уимблдоне. Россиянки стали пятикратными победительницами турнира.

Самсонова на текущий момент занимает 39-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). За свою карьеру она выиграла один турнир WTA в одиночном разряде (Берлин, 2021) и заработала более 1,1 миллиона долларов призовых.