Сборная Италии упустила шанс на прямую путевку на ЧМ-2022

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Действующие чемпионы Европы футболисты сборной Италии сыграли вничью с командой Северной Ирландии в заключительном матче отборочного этапа чемпионата мира и упустили прямую путевку в финальную часть турнира в Катаре.

Встреча группы C, прошедшая в Белфасте, завершилась со счетом 0:0.

Соперники итальянцев по группе игроки сборной Швейцарии в Люцерне разгромили команду Болгарии со счетом 4:0. Голами отметились Ноа Окафор (48-я минута), Рубен Варгас (57), Седрик Иттен (72) и Ремо Фройлер (90+1).

Сборная Швейцарии, набрав 18 очков, возглавила группу и опередила финишировавших на втором месте итальянцев (16 баллов) в борьбе за прямую путевку на чемпионат мира в Катаре. Теперь итальянская команда выступит в стыковых матчах. Жеребьевка состоится 26 ноября в Цюрихе.

Сборная Северной Ирландии (9 очков) завершила выступление в отборочном турнире на третьем месте. Команда Болгарии (8) стала четвертой, а литовцы (3) финишировали пятыми.