«Зенит» разгромил «Мальме» в матче Лиги чемпионов

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Футболисты петербургского «Зенита» прервали восьмиматчевую серию без побед в Лиге чемпионов, разгромив на своем поле шведский «Мальме» в матче группового этапа турнира.Встреча группы H, прошедшая в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 4:0. Голы забили Клаудиньо (9-я минута), Далер Кузяев (49), Алексей Сутормин (80) и Вендел (90+4). Гости остались в меньшинстве на 53-й минуте после удаления Анела Ахмедходжича.До этого матча последний раз «Зенит» одерживал победу в рамках Лиги чемпионов 27 ноября 2019 года, когда обыграл дома французский «Лион» (2:0). Эта победа стала для «Зенита» самой крупной в истории в рамках группового этапа Лиги чемпионов.»Зенит» набрал три очка и сравнялся по баллам с лондонским «Челси» и туринским «Ювентусом», которые сыграют друг с другом позже в среду. «Мальме» занимает последнее место с нулем очков и разницей мячей 0:7.В следующем матче группы «Зенит» примет в Санкт-Петербурге «Ювентус», «Мальме» сыграет на выезде с «Челси». Обе встречи пройдут 20 октября.