«Зенит» в меньшинстве вырвал ничью у «Мальме» и вылетел в Лигу Европы

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Футболисты петербургского «Зенита» сыграли вничью на выезде со шведским «Мальмё» в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов и остались за бортом плей-офф главного еврокубка, но продолжат борьбу в Лиге Европы.

Встреча группы H, прошедшая во вторник в Мальмё, завершилась со счетом 1:1. Мяч на 28-й минуте забил Сорен Риекс, гостей от поражения спас точный удар Ярослава Ракицкого с пенальти (90). Еще один пенальти у «Зенита» на 52-й минуте не смог реализовать Артем Дзюба. На 86-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален защитник «Зенита» Дмитрий Чистяков.

«Зенит» идет на третьем месте в таблице квартета (4 очка), команда точно обеспечила себе третье место и путевку в плей-офф Лиги Европы. «Мальмё» набрал свое первое очко. Путевки в 1/8 финала от группы H завоевали лондонский «Челси» и туринский «Ювентус» (по 12 очков).