АО «Мосотделстрой № 1» приступил к асфальтированию территории трех корпусов II очереди проблемного ЖК «Царицыно»

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Городской застройщик приступил к асфальтированию территории трех корпусов II очереди проблемного ЖК «Царицыно».

Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«Строительная бригада в рамках благоустройства территории вокруг корпусов № 23, № 24, № 25» приступила к укладке асфальта. Продолжается устройство магистральных и садовых бордюров и укладка тротуарной плитки – эти работы выполнены на 70%», — добавила Председатель Комитета.

На территории корпусов также осуществляется засыпка песком инженерных коммуникаций, монтаж сетей наружного освещения, забетонированы основания под детские площадки.

На корпусе № 25 строительные бригады продолжают выполнять отделочные работы в местах общего пользования (МОП), установку противопожарных дверей в лифтовых холлах, на лестничных площадках, переходных балконах. На корпусе № 24 также ведется отделка МОП, противопожарные двери установлены. В корпусе № 23 указанные работы выполнены.

В квартирах осуществляется монтаж датчиков противопожарного оповещения и установка механических кнопок пожарной сигнализации, на финальном этапе находятся работы по монтажу вентиляционных систем и т.д.

Кроме того, продолжается монтаж оконных и балконных блоков, а также устройство вентилируемого фасада и монтаж корзин для кондиционеров, работы по внутренним инженерным коммуникациям и прочее.

Всего в рамках второй очереди проблемного ЖК «Царицыно» возводится семь жилых корпусов: №№ 23, 24, 25, 27, 28/29, 30, 31.

Возведение ЖК «Царицыно» началось в 2006 году. Бывший застройщик АО «МКХ» свои обязательства перед дольщиками не исполнил. В результате Сергеем Собяниным было принято решение о достройке жилого комплекса за счет бюджета города силами городского застройщика. Первая очередь объекта полностью введена в эксплуатацию.