Дольщикам корпусов №№ 23 и 24 проблемного ЖК «Царицыно» выдано 222 комплекта ключей

Генеральный директор АО «Мосотделстрой №1 Вячеслав Малышев сообщил, что на сегодняшний день дольщикам двух корпусов (№№ 23, 24) второй очереди проблемного ЖК «Царицыно» переданы ключи от 222 квартир. Эту информацию подтвердила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Строительные новости Москвы и Московской области. Россия Онлайн

Корпуса №№ 23, 24 были переданы застройщиком управляющей компании на обслуживание и эксплуатацию, что ознаменовало собой непосредственную возможность начать передачу квартир гражданам. Напомним, дольщики начали получать ключи в конце марта 2022 года. Передача квартир дольщикам корпуса № 25 запланирована АО «Мосотделстрой № 1» на июнь 2022 года.

Корпуса №№ 23, 24, 25 были введены в эксплуатацию в декабре 2021 года. В марте текущего года все жилые здания были поставлены на кадастровый учет, после чего им были присвоены почтовые адреса.

Заместитель генерального директора Алексей Бельмесов добавил, что городской застройщик АО «Мосотделстрой № 1» продолжает строительные работы на остальных четырех корпусах проблемного объекта. На корпусах № 27 и № 28/29 продолжаются активные кровельные работы и устройство внутренних инженерных коммуникаций. Отдельное внимание стоит уделить монтажу лифтового оборудования: шахты полностью готовы к монтажу поставляемых на стройплощадку деталей.

Строительство ЖК «Царицыно» по адресу: 6-я Радиальная улица, вл.7 (ЮАО) началось в 2006 году. Застройщик АО «МКХ» был признан банкротом и свои обязательства перед дольщиками не исполнил. В результате Мэром Москвы было принято решение о достройке объекта за счет средств, выделенных из городского бюджета. Первая очередь введена в эксплуатацию в 2019-2020 гг.