Два корпуса ЖК «Царицыно» обеспечат водой и отоплением

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Компания ООО «СД АТРИУМ» обеспечит корпуса 30 и 31 второй очереди проблемного жилого комплекса «Царицыно» системами водоснабжения, водоотведения и отопления, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Договор между подрядчиком и городским застройщиком АО «Мосотделстрой № 1» планируется заключить 5 августа.

«Согласно проектной документации, компания должна выполнить полный объем строительно-монтажных и пуско-наладочных работ по внутренним системам водоснабжения, водоотведения и отопления», – сказала Анастасия Пятова.

По информации застройщика, подрядная организация приступит к работам на корпусах на этой неделе.

Дома 30 и 31 – это новостройки высотой от 17 до 20 этажей с подземной автостоянкой. Основные монолитные работы на них выполнены.

«Сейчас ведутся работы по возведению наружных стен из кирпича, монтаж перегородок квартир и санузлов, устройство кровли, вентиляции и установка сантехнического оборудования, монтаж электроснабжения. В некоторых секциях корпусов приступили к остеклению», – рассказали в АО «Мосотделстрой».

Напомним, строительство ЖК «Царицыно» началось в 2006 году. Бывший застройщик АО «МКХ» свои обязательства перед дольщиками не исполнил. В результате мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о достройке жилого комплекса за счет бюджета столицы силами городского застройщика. Первая очередь объекта уже сдана в эксплуатацию.

В рамках второй очереди возводится семь жилых домов. В корпусах 23-25 ведется монтаж систем водоснабжения, водоотведения и отопления. Для работ на корпусах 27-29 также будет определена подрядная организация.