На корпуса № 27, 28/29 проблемного ЖК «Царицыно» началась поставка лифтового оборудования

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Лифтовые шахты корпусов №№ 27, 28/29 II очереди проблемного жилого комплекса «Царицыно» переданы подрядчику и полностью готовы к монтажу лифтового оборудования.

На эти корпуса началась поставка оборудования и комплектующих. В ближайшее время подрядная организация приступит к работам по монтажу кронштейнов и направляющих в лифтовых шахтах и оборудования в машинных отделениях на кровле.  Об этом рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Напомним, что в корпусах № 30 и № 31 продолжается монтаж лифтовых кабин. Работы проводит подрядчик ООО ПО «Евролифтмаш». Ранее в шахтах этих корпусов установлены кронштейны, направляющие, лебедки и другое сопутствующее оборудование.

Как отметили в АО «Мосотделстрой №1», в корпусах будут работать лифтовые кабины отечественного производства, отвечающие всем современным стандартам качества и безопасности.

Строительство ЖК «Царицыно» по адресу: 6-я Радиальная улица, вл. 7 (ЮАО) началось в 2006 году. Застройщик АО «МКХ» был признан банкротом и свои обязательства перед дольщиками не исполнил. В результате Мэром Москвы было принято решение о достройке жилого комплекса за счет средств бюджета города. Первая очередь объекта введена в эксплуатацию в 2019-2020 гг. В рамках второй очереди проблемного ЖК «Царицыно» ведется достройка семи жилых корпусов.