В корпусе № 27 проблемного ЖК «Царицыно» возведены все этажи

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Городской застройщик АО «Мосотделстрой № 1» завершил строительство жилой части, а также технического этажа 20 – этажного корпуса № 27 второй очереди проблемного ЖК «Царицыно».

Об этом рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.  

Как пояснили в компании городского застройщика, на четвертой секции рабочие осуществляют монтаж перекрытия машинного отделения. Параллельно в ней ведется бетонирование межэтажных площадок, а также монтаж лестничных маршей. На корпусе идут работы по внешней и внутренней кладке СКЦ.

«На корпусе № 28/29 на секциях 1-5 продолжаются монолитные работы. В части секций выполняется кладка СКЦ, ведутся работы на кровле, осуществляется прокладка вентиляции, установка пожарных шкафов, утепление переходных балконов и межквартирных лоджий, кладка наружных стен из кирпича и прочее», — рассказали в АО «Мосотделстрой № 1».

В корпусе № 30 завершены работы на стилобатной части и ограждению лестничных маршей, сейчас строители приступили к утеплению лестничных клеток. На финальном этапе — кирпичная кладка наружных стен. Также ведется штукатурка внутренних и наружных стен, кладка санузлов, в некоторых секциях ведутся работы по монтажу инженерных систем. Производится подготовка лифтовых шахт к монтажу оборудования. 

В корпусе № 31 также завершается кирпичная кладка наружных стен, на секциях ведется монтаж оконных блоков, внутренних инженерных коммуникаций и т.д. «Полностью выполнена кладка санузлов, ограждение лестничных маршей, гидроизоляция кровли», — уточнили в компании городского застройщика. 

Что касается корпусов №№ 23-25, которые находятся в высокой степени готовности, в них осуществлен запуск системы отопления, благоустройство территории корпусов завершено, ведутся работы по устранению замечаний. 

Возведение ЖК «Царицыно» по адресу: 6-я Радиальная улица, вл. 7 (ЮАО) началось в 2006 году. Застройщик-банкрот АО «МКХ» свои обязательства перед дольщиками не исполнил. В результате Мэром Москвы было принято решение о достройке жилого комплекса за счет бюджета города. Первая очередь объекта введена в эксплуатацию. В рамках второй очереди проблемного ЖК «Царицыно» ведется достройка семи жилых корпусов.