Заключены договоры по лифтовому оборудованию для ЖК «Царицыно»

Городской застройщик АО «Мосотделстрой № 1» завершил все необходимые процедуры, позволившие заключить перечень договоров на выполнение строительно-монтажных и пусконаладочных работ по устройству лифтового оборудования для второй очереди ЖК «Царицыно». О техническом оснащении корпусов №№ 27, 28/29, 30, 31 проблемного жилого комплекса рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Строительные новости Москвы и Московской области. Россия Онлайн

Для обеспечения лифтовым оборудованием корпусов №№ 27, 28/29 ,был подписан договор с ООО «ПроМонтаж», корпуса №№ 30, 31 поможет оснастить ООО ПО «Евролифтмарш».

Генеральный директор АО «Мосотделстрой № 1» Вячеслав Малышев подтвердил, что на момент публикации в компанию ООО ПО «Евролифтмарш» была направлена действительная заявка на поставку лифтового оборудования, в частности, комплектующих для установки в шахтах.

Помимо этого, руководитель фирмы-застройщика назвал строительную готовность лифтовых шахт корпусов №№ 27, 28/29 готовой на 90%. Как только комплекс монолитных работ будет завершен, начнется следующий этап работ: непосредственная подготовка к монтажу оборудования, соответствующий запрос на поставку которого также будет направлен подрядчику. По предварительным оценкам, старт пусконаладочных работ будет произведен во втором квартале 2022 года.

Во вторую очередь застройки входит семь многоэтажных домов. Три из них — №№ 23, 24, 25 — находятся на заключительной стадии строительства. Для благоустройства придомовых территорий завершен монтаж детских площадок, завершаются работы по устройству тротуарной плитки, укладке асфальтирования, рассыпке грунта, высадке растений, установке опор освещения, малых архитектурных форм и т.д. Кроме того, городской застройщик приступил к работам по устройству выездной группы для этих корпусов.

Возведение ЖК «Царицыно» по адресу: 6-я Радиальная улица, вл. 7 (ЮАО) началось в 2006 году. Застройщик-банкрот АО «МКХ» свои обязательства перед дольщиками не исполнил. В результате Сергеем Собяниным было принято решение о достройке жилого комплекса за счет бюджета города Москвы. Первая очередь объекта уже введена в эксплуатацию.