Городской застройщик приступил к обновлению фасада на корпусе №1 в проблемном ЖК «Терлецкий парк»

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Для восстановления теплоизоляции корпуса №1 в проблемном ЖК «Терлецкий парк» городской застройщик АО «Мосотделстрой №1» приступил к обновлению конструкций фасада дома.

Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Напомним, что в корпусе №1 ЖК «Терлецкий парк» предыдущий застройщик завершил возведение каркаса здания, включая монтаж конструкций фасада. В связи с отсутствием консервации объекта облицовка и теплоизоляционный слой дома были нарушены и требуют замены.

Сейчас городскому застройщику предстоит демонтировать фасад на всех 16-ти этажах корпуса №1. Параллельно ведется работа по подготовке конкурсной документации для определения подрядчика, который заново выполнит монтаж конструкций фасада.

На корпусе №2 продолжается монтаж монолитных конструкций на 5 блоках (Б–Е). На блоке А ведутся кровельные работы. Монолитные работы на блоке Ж городской застройщик планирует начать в июле текущего года. Согласно проекту, блоки жилого комплекса имеют переменную этажность (максимальная высота – 21 этаж).

Также на стройплощадке жилого комплекса завершается монтаж пятого крана, что позволит повысить интенсивность работ на блоке В. Всего на объекте в настоящее время работают около 230 человек.

По решению Мэра Москвы обязательства по завершению строительства проблемного ЖК «Терлецкий парк» на 1 329 квартир и восстановлению прав граждан, вложивших средства в строительство жилья, возложены на городского застройщика АО «Мосотделстрой №1».