Определен подрядчик для строительства ограждения котлована блока Ж проблемного ЖК «Терлецкий парк»

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

По итогам конкурса подрядчиком работ по строительству ограждения котлована блока Ж проблемного ЖК «Терлецкий парк» выбрано ООО «Стройинвест».

Городской застройщик АО «Мосотделстрой №1» планирует заключить с новой подрядной организацией договор на проведение работ. Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Согласно техническому заданию, подрядчику предстоит выполнить полный комплекс необходимых мероприятий, включая устройство форшахты, выемку грунта с его вывозом, монолитные работы по возведению конструкций «стены в грунте», а также устройство обвязочной балки.

После того, как ограждение котлована наберет необходимую прочность, строители приступят к устройству фундаментной плиты блока Ж с предварительной разработкой котлована.

Напомним, что в корпусе №1 ЖК «Терлецкий парк» предыдущий застройщик завершил возведение каркаса здания. Корпус №2 состоит из 7 блоков (А–Ж), в каждом из них от 2 до 4 секций. Согласно проекту, блоки жилого комплекса имеют переменную этажность (максимальная высота – 21 этаж).

По решению Мэра Москвы обязательства по завершению строительства проблемного ЖК «Терлецкий парк» на 1 329 квартир и восстановлению прав граждан, вложивших средства в строительство жилья, возложены на городского застройщика АО «Мосотделстрой №1».