В проблемном ЖК «Терлецкий парк» на блоке Ж застройщик АО «Мосотделстрой № 1» приступил к строительству 4-го этажа

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

В проблемном ЖК «Терлецкий парк» на блоке Ж корпуса № 2 городской застройщик АО «Мосотделстрой №1» приступил к возведению стен 4-го этажа – ведется армирование и установка опалубки вертикальных конструкций.

Об этом сообщила Председатель Москомстройинвест Анастасия Пятова.

Напомним, корпус №2 состоит из семи жилых блоков (А, Б, В, Г, Д, Е, Ж), в каждом из которых от 2 до 4 секций. На сегодняшний день городской застройщик завершил монолитные работы жилой части шести блоков (А, Б, В, Г, Д и Е) и осуществляет работы на кровле. 

В частности, на блоках А и Б ведутся работы по монтажу холодного и горячего водоснабжения, а также монтаж слаботочной и вентиляционных систем. Также на Б блоке завершена стяжка кровельного пирога, а на блоке В – гидроизоляция кровли. На блоке Г ведется устройство железобетонных лестничных маршей. На блоке Д завершаются монолитные работы по устройству парапетов кровли и лестничных маршей. На блоке Е осуществляется монтаж опалубки и армирование для последующего бетонирования плиты покрытия.

Вместе с тем, по ходу завершения монолитных работ и подъема стройматериалов для устройства кровли, застройщик производит демонтаж башенных кранов. «Кран около секции В уже демонтирован. На блоке Б к демонтажу крана приступим на следующей неделе», — пояснили в АО «Мосотделстрой № 1». Еще три крана в скором времени также будут демонтированы. 

На корпусе № 1 продолжается монтаж внутренних инженерных систем: отопление, водоснабжение, вентиляция и дымоудаление, канализация.

Проблемный жилой комплекс «Терлецкий парк» находится на ул. Новогиреевская, вл. 5 в районе Перово. Он состоит из двух корпусов: №1 и многосекционного корпуса №2. На момент перехода проблемного ЖК «Терлецкий парк» к АО «Мосотделстрой №1» монолитные работы по конструктиву объекта были завершены в корпусе №1, в корпусе №2 предыдущий застройщик закончил монолит только на блоке А.