Возобновлено строительство паркинга в проблемном ЖК «Терлецкий парк»

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Городской застройщик АО «Мосотделстрой №1» приступил к строительству подземного паркинга (блок И) в составе проблемного ЖК «Терлецкий парк».

В настоящее время начаты работы по устройству фундамента паркинга. Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Подземный паркинг располагается под всеми блоками корпуса №2. Ранее предыдущим застройщиком были начаты работы в блоках К, Л и М, которые также являются частью всего паркинга. Сейчас строители выполняют армирование фундаментной плиты паркинга в блоке И. До конца июля застройщик планирует приступить к бетонированию фундамента. После завершения работ в подземной части, над паркингом выполнят благоустройство и установят детские и спортивные площадки.

Параллельно продолжаются работы по устройству стены в грунте, необходимой для завершения работ на блоке И. 

Напомним, проблемный жилой комплекс «Терлецкий парк» находится на ул. Новогиреевская, вл. 5 в районе Перово. По проекту он состоит из двух корпусов №1 и многосекционного корпуса №2. В корпусе №1 предыдущий застройщик завершил возведение каркаса здания. Корпус №2 состоит из семи многоэтажных блоков (А – Ж), в каждом из них от 2 до 4 секций.

По решению Мэра Москвы обязательства по завершению строительства проблемного ЖК «Терлецкий парк» на 1 329 квартир и восстановлению прав дольщиков, вложивших средства в строительство этого объекта, возложены на городского застройщика АО «Мосотделстрой №1».