Главе СК доложат о расследовании убийства ребенка в Якутске

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поставил на контроль расследование убийства двухлетнего ребёнка в Якутске, сообщается на сайте СК РФ.

Ранее сообщалось, что тело двухлетнего ребенка с признаками насильственной смерти обнаружили в районе Маганского тракта Якутска в квартире ночью во вторник. Возбуждено уголовное дело об убийстве малолетнего. Подозреваемый задержан.

«Председатель Следственного комитета поручил руководителю следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по республике Саха (Якутия) Кондратенко В.В. представить доклад о проведенных следственных действиях. Ход расследования поставлен на контроль в центральном аппарате СК России», — говорится в сообщении.

Добавляется, что уже ли осмотрены место происшествия и тело ребенка, допрошена мать. Следователи полагают, что к убийству причастен 25-летний неоднократно судимый сожитель женщины. Его задержали утром 9 ноября.

Также возбуждено дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность). По версии следствия, ненадлежащая работа сотрудников органов профилактики не позволила выявить семью, находящуюся в сложной ситуации, и организовать с ней соответствующую работу.