Анна Яковлева: дом по реновации на 168 квартир построят на Полярной улице

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Мосгосэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Жилой дом с инженерными сетями и благоустройством территории» по адресу: ул. Полярная, земельный участок 4, район Южное Медведково, Северо-Восточный административный округ города Москвы.

Согласована проектная документация на строительство дома по программе реновации на Полярной улице на северо-востоке Москвы. О согласовании проектной документации сообщила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева.

«Сегодня в столице реализуется программа реновации, направленная на улучшение жилищных условий москвичей. Всего в программу включено 5176 домов — около 350 тысяч квартир. Планируется, что благодаря программе более миллиона горожан смогут переехать из ветхих пятиэтажек в новое и современное жилье. Так, в районе Южное Медведково согласовано возведение двухсекционного жилого дома с подземной стоянкой», – заявила Анна Яковлева.

Программа реновации предполагает полную внутреннюю отделку квартир согласно постановлению Правительства Москвы от 08.08.2017 №516-ПП. Кроме того, проектной документацией предусмотрены мероприятия по снижению уровней шума в жилых помещениях, в том числе устройство полов из ламината на звукоизоляционной подложке.

«Всего в доме запроектировано 168 квартир, а именно 72 однокомнатных, 72 двухкомнатных и 24 трехкомнатных. При этом, на первых этажах появятся помещения общественного назначения для последующей сдачи в аренду», – добавила руководитель Мосгосэкспертизы.

Для удобства жителей запланирована подземная автостоянка. Въезд и выезд автомобилей предусмотрен по однопутной рампе. Движение по рампе будет организовано с помощью системы светофорного регулирования. Контроль въезда и выезда автомобилей будет осуществляться из помещения охраны при помощи системы видеонаблюдения.

Благоустройство территории включает размещение плоскостных парковок, проездов и пешеходных зон, площадок для отдыха, игр детей и спорта. Также предусматривается размещение малых архитектурных форм, разбивка газонов, высадка зеленых насаждений и установка наружного освещения территории.