Анна Яковлева: в составе ЖК в Новой Москве появится еще один корпус

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта «Многоэтажный жилой дом, корпус 56, с подземной стоянкой автомобилей, с инженерными сетями, в составе жилой застройки с объектами социальной инфраструктуры» по адресу: вблизи д. Николо-Хованское, поселение Сосенское, Новомосковский административный округ города Москвы.

Согласован проект строительства девятисекционного корпуса в составе жилого комплекса в Новой Москве. Об утвержденном проекте рассказала председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

«На территории поселения Сосенское предусмотрено возведение жилого корпуса №56 с подземной одноуровневой стоянкой и нежилыми помещениями на первом этаже, предназначенными для размещения магазинов и предприятий сферы услуг. В корпусе появится 1732 квартиры, из которых 1203 – однокомнатных, 375 – двухкомнатных, 154 – трехкомнатных», – уточнила глава Комитета.

Согласно проекту, все секции корпуса будут объединены в уровне первого этажа пристроенными нежилыми помещениями. В жилой части каждой секции сформируют вестибюльно-входные группы.

Наружная отделка предполагает применение керамической плитки. Площадки входов будут облицованы тротуарной плиткой.

На придомовой территории предусмотрен комплекс мероприятий по созданию комфортного пространства: устройство проездов, автостоянок и тротуаров, а также детских и спортивных площадок, мест отдыха. В дополнение установят малые архитектурные формы и наружное освещение, разобьют газоны и высадят кустарники.

«Важно, что проект учитывает перечень мероприятий по обеспечению доступа инвалидам. Так, предусмотрены условия беспрепятственного и удобного передвижения маломобильных групп населения, включая систему средств информационной поддержки на всех путях движения по участку ко входам и по территории здания», – добавила Анна Яковлева.