Более 1,8 млн кв. м недвижимости ввели в Новой Москве за шесть месяцев

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Динамика ввода недвижимости жилья в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) вышла на плановые показатели, а по некоторым из них превзойдены прошлогодние результаты, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

«С начала 2021 года в ТиНАО введено свыше 1,8 млн кв. метров недвижимости. Доля жилья, включая объекты индивидуального жилищного строительства, составляет более 1,5 млн «квадратов», – сказал Владимир Жидкин.

По его словам, с такими темпами строительства объем введенной недвижимости к концу года сможет достигнуть 3 млн кв. метров.

По-прежнему актуальной задачей является создание мест приложения труда в Новой Москве. За первое полугодие в ТиНАО введено более 300 тыс. кв. метров недвижимости для организации тысячи рабочих мест.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарёва, комплексное развитие городских территорий позволит в ближайшие четыре года создать в новых округах столицы около 100 тыс. дополнительных мест приложения труда.