Более 3,5 тыс. квартир передадут под заселение по реновации в сентябре

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Свыше 3,5 тыс. квартир в семи округах столицы будут переданы под заселение по программе реновации до конца сентября, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Программа реновации активно реализуется во всех округах столицы. Только в этом месяце под заселение планируем передать 3509 квартир в 12 новых домах, которые расположены в семи округах. В них смогут переехать порядка 7,6 тыс. москвичей», – сказал Андрей Бочкарёв.

Заммэра отметил, что масштабные проекты реновации реализованы в том числе в поселении Мосрентген, где возвели пять жилых корпусов, а концерн «КРОСТ» построил дом почти на 600 квартир в районе Западное Дегунино. Заселение в эту новостройку начнется в сентябре. В нее переедут жители нескольких пятиэтажек, расположенных в 150-600 метрах от нового дома.

Как сообщили в пресс-службе застройщика, сейчас компания построила и сдала три жилых комплекса более чем на 1100 квартир в районе Митино на ул. Парковая, в районе Солнцево на ул. Щорса и в районе Западное Дегунино на ул. Базовская.

Ранее глава Стройкомплекса сообщил, что с начала 2021 года в новые квартиры переехали или начали переселение 27 тыс. жителей.

Напомним, ранее мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление, согласно которому в программу реновации включено 10 новых стартовых площадок. Таким образом, для строительства новых домов по реновации подобрано уже 523 стартовые площадки с потенциалом строительства 8,3 млн кв. метров недвижимости.