Детский сад с бассейном появится в ЖК «Сигнальный, 16»

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Детский сад планируется построить в жилом комплексе «Сигнальный, 16» на северо-востоке столицы, сообщили в Стройкомплексе Москвы.

Трехэтажное здание площадью почти 5 тыс. кв. метров появится в районе Отрадное по адресу: Сигнальный проезд, вл. 16, стр. 2. Это совместный проект Capital Group и ПИК, где Capital Group – соинвестор проекта, а ПИК выступает fee-девелопером.

«Садик рассчитан на 250 воспитанников. Застройщик получил разрешительную документацию и может начинать работы на площадке. Наши специалисты составят план выездных проверок и будут контролировать качество строительства и соблюдение требований охраны труда на всех этапах возведения объекта», – сказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

По словам председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой, ранее было принято решение передать детский сад городу.

«Для этого с застройщиком мы заключили договор, где закрепили его обязательства сдать объект в эксплуатацию в третьем квартале 2024 года. Кроме того, также принято решение встроить  в городскую образовательную систему школу на 600 мест в этом жилом комплексе», – отметила она.

По словам Пятовой, здание детского сада с подвалом построят с учетом современных требований к образовательному процессу. На первом этаже разместится бассейн с отдельным входом.

В садике предусмотрено два многофункциональных зала, в одном из которых будут проходить занятия музыкой, а в другом – уроки физкультуры. Также выделено отдельное помещение для кружков, которое при необходимости будет трансформироваться в кабинет психолога или логопеда.

На территории детского сада обустроят спортивную и пять игровых площадок с комбинированным покрытием из резиновой крошки и спортивного газона. Специалисты по озеленению высадят кустарники и разобьют газоны.

Глава Мосгосстройнадзора подчеркнул, что дошкольное учреждение станет востребованным объектом социальной инфраструктуры. Сейчас в жилом комплексе заканчивается строительство первой очереди домов.

«Застройщик к началу 2023 года планирует сдать три 33-этажных жилых корпуса. Началось строительство еще двух корпусов второй очереди на 1568 квартир», – добавил Войстратенко.