До 12 июля открыт прием заявок на участие в отраслевых конкурсах на лучшую проектную, изыскательскую и другие организации строительного профиля

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Российский Союз строителей, Минстрой и Минпромторг России совместно с Профсоюзом строителей России проводят в этом году в 25-й раз Всероссийский конкурс на лучшую строительную организацию, предприятие строительных материалов и стройиндустрии, а также 17-й конкурс на лучшую проектную, изыскательскую и другую организацию аналогичного профиля строительного комплекса за 2020 год.

Материалы принимаются до 12 июля 2021 г. Как отметил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, проведение отраслевых конкурсов позволяет выявлять наиболее эффективно работающие предприятия, обмениваться лучшими практиками и внедрять передовой опыт в сфере строительства, промышленности строительных материалов, проектно-изыскательских работ.

По словам Лёвкина, в данном мероприятии принимают участие в том числе и московские компании.

«К примеру, по итогам конкурса за 2019 год приняли участие и стали победителями в различных номинациях 16 проектных организаций и 8 строительных московских организаций. За 2020 год подали заявки ООО «БАЗСТРОЙ», АО «Спецмашмонтаж», АО «Мосинжпроект», ООО «ГОРКА, АО «Росжелдорпроект»», — отметил он.

Конкурс проводится по результатам деятельности организаций, предприятий за 2020 год с подведением итогов и награждением победителей Конкурса в торжественной обстановке накануне Дня строителя с участием руководителей органов власти и территориальных Союзов строителей. Победители награждаются дипломами 3-х степеней, Кубками.

По итогам Конкурса Российский Союз строителей формирует рейтинг ведущих строительных организаций и предприятий и их достижений.

С условиями Конкурсов можно будет ознакомиться на официальных сайтах Российского Союза Строителей, Минстроя России, Минпромторга России и Профсоюза строителей России.