Дом с двухуровневой подземной стоянкой в ЖК «Лефорт» готовят к вводу

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Жилой комплекс бизнес-класса «Лефорт» на юго-востоке столицы готовится к вводу в эксплуатацию, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

ЖК расположен на ул. Княжнина, вл. 24, стр. 2,3,4,8 в районе Лефортово. Его общая площадь составляет 27,1 тыс. кв. метров.

«На площадке завершен основной объем строительных работ, сейчас идет благоустройство прилегающей территории», – сказал Сергей Лёвкин

В 18-этажном жилом доме находится 203 квартиры. Есть двухуровневая подземная стоянка на 118 машин. На первых этажах здания предусмотрены коммерческие помещения, где откроются уютные кафе, тематические рестораны, магазины и бытовые службы.

Новостройка расположена в престижном историческом районе недалеко от реки Яузы. Также вблизи нового ЖК открыт транспортно-пересадочный узел, включающий станцию метро «Лефортово» и остановки наземного транспорта.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что с начала года в столице уже введено в эксплуатацию более 10 млн кв. метров недвижимости.