Эксперты МУФ и студенты исследуют потребительские запросы жителей Байкальска

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Аналитический центр Московского урбанистического форума (МУФ) и Высшая школа менеджмента Санкт-Петербургского университета договорились о сотрудничестве, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин.

«Первым шагом станет консультационный проект, в ходе которого эксперты из Москвы будут работать с командой студентов программы магистратуры «Управление умным городом», – сказал Сергей Лёвкин.

По его словам, магистрантам предстоит провести исследование по модели Customer Development, в ходе которого участники изучат жителей и гостей города Байкальска, оценят их реальные предпочтения и определят потенциальные потребительские запросы.

«Полученные данные будут использованы при разработке концепции цифрового сервиса для горожан, а в перспективе и всего Прибайкалья», – отметил Лёвкин.

Он добавил, что аналитики центра более трех лет исследуют городское здоровье и то, как развитие мегаполисов, процессы глобализации влияют на жителей, их физическое и эмоциональное здоровье. Накопленный практический опыт будет интересен студентам и полезен в их дальнейшей профессиональной деятельности.