Эстакада с улицы Нижегородская на северный участок МСД построена на 65%

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Ведутся работы по надвижке металлоконструкций пролетного строения на эстакаде с улицы Нижегородская на северный участок московского скоростного диаметра (МСД), сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Эстакада основного хода МСД через пути Казанского направления Московской железной дороги и Московского центрального кольца со стороны улицы Нижегородская на северный участок нового диаметра построена на 65%», – сказал Андрей Бочкарёв.

По его словам, длина эстакады составит 696 метров, движение автотранспорта будет организовано по пяти полосам в одном направлении.

Сооружение возводится на южном участке МСД от шоссе Энтузиастов до Рязанского проспекта. Всего на этом отрезке предусмотрено строительство 11 км дорог, в том числе 14 эстакад и двух путепроводов.

Руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов добавил, что после ввода объекта в эксплуатацию снизится нагрузка на Третье транспортное кольцо (ТТК), шоссе Энтузиастов и улицу Нижегородская за счет перераспределения транспортных потоков.

«Южный участок МСД пройдет от Варшавского шоссе до шоссе Энтузиастов, соединив крупные магистрали – шоссе Энтузиастов, ТТК, Рязанский и Волгоградский проспект, улицы Подольских Курсантов, Липецкая, Дорожная, Симферопольское и Варшавское шоссе и трассу Солнцево –Бутово – Варшавское шоссе», – уточнил Рафик Загрутдинов.

Он напомнил, что мэр Москвы Сергей Собянин поставил задачу завершить строительство хордовых магистралей в 2023 году.