Фасадный кирпич разных оттенков украсит дом по реновации в районе Рязанский

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Дом по программе реновации в натуральных оттенках построят на юго-востоке столицы, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Новостройку с благоустроенной территорией и подземным паркингом возведут в районе Рязанский на ул. Михайлова, вл. 15, корп. 1 и 2. Площадь здания составит 18,8 тыс. кв. метров.

«Программа реновации, которую курирует мэр Москвы Сергей Собянин, создает новый стандарт качественной городской среды. Все дома проектируются с благоустроенной дворовой территорией и отличаются высоким качеством исполнения. Для отделки фасадов комплекса на улице Михайлова будет использоваться керамический фасадный кирпич темно-бежевого и коричневого цвета, козырьки входной группы выполнят из прозрачного триплекса, а корзины под кондиционеры – из металла с перфорацией», – сказал Сергей Кузнецов.

В новостройке расположится 161 квартира. На первых этажах предусмотрены помещения общественного назначения. Проект разработан ООО «Бюро 22».

В России с октября 2018 года реализуется национальный проект «Жилье и городская среда», ключевые задачи которого – обеспечение россиян доступным жильем и повышение качества среды проживания.

В Москве с 2018 года построено свыше 25,5 млн кв. метров жилья, 4 млн «квадратов» из них ввели с начала этого года. При этом в столице следуют принципам комплексного развития: наряду с домами возводится социальная и транспортная инфраструктура.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобрана 561 стартовая площадка.