Город продлил срок строительства торгово-гостиничного комплекса в Воскресенском

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 8 июля 2021 года согласилась с продлением срока исполнения обязательств инвестора по строительству торгово-гостиничного комплекса по адресу: поселение Воскресенское, поселок Воскресенское (ТиНАО).

Как рассказала ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова, земельный участок с кадастровым номером 50:21:0130304:341 был предоставлен инвестору в соответствии с договором аренды, заключенным в 2015 году. За это время на участке ориентировочной площадью 0,55 га возведен объект незавершенного строительства из двух корпусов (гостиница и магазин). Строительная готовность составляет 60%.

В связи со строительством на смежном земельном участке улично-дорожной сети «Автомобильная дорога поселение Воскресенское — деревня Каракашево — поселение Щербинка», инвестор был вынужден приостановить работы. По этой причине реализация инвестпроекта продлена до конца 2023 года.

На объект разработана и согласована проектная документация, а также получено положительное заключение Мосгосэкспертизы.

Как подчеркнула Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, общая площадь торгово-гостиничного комплекса составит 4 800 кв. метров, в том числе гостиница займет 3 800 кв. метров, офисные помещения и торговый центр – 1 000 кв. метров.