Инвестор передаст городу детский сад на 250 мест в составе ЖК «Лучи»

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Началось строительство детского дошкольного учреждения на 250 мест в составе ЖК «Лучи».

Объект строится в районе Солнцево по адресу: ул. Производственная, вл. 6 (ЗАО). После ввода в эксплуатацию детского сада девелопер проекта «Группа ЛСР» передаст объект на баланс города. Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Трехэтажный детский сад имеет общую площадь почти 3 500 кв. метров. Здесь смогут разместиться 10 групп по 25 детей. Входы расположены по трем сторонам здания, что упростит перемещений взрослых и детей в утренние и вечерние часы.

Дошкольное образовательное учреждение будет оборудовано всем необходимым для комфортного и качественного обучения детей. Здесь предусмотрены залы для занятия музыкой и физкультурой, обособленный пищеблок, кабинеты медсестры, психолога и логопеда, а также помещения для активных игр и отдыха.

Для прогулок детей на свежем воздухе предусмотрена собственная закрытая территория. По окончании благоустройства там появятся теневые навесы, песочницы, пружинные балансиры, а также горки и качели. Для занятий спортом оборудуют две площадки с беговыми дорожками, зоной для прыжков в длину, турниками и шведскими стенками.  У входа в детский сад также запланировано строительство крытого павильона для временного хранения колясок.

«Всего в составе жилого комплекса планируется построить четыре детских сада на 800 мест и две школы на 2025 учащихся. Два детских сада застройщик уже сдал. Сейчас началось строительство третьего садика. Также продолжается строительство школы на 825 мест», – пояснила Анастасия Пятова.