Инвестор получил заключение о соответствии на детский сад во Внуковском поселении

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

В ТиНАО завершено строительство детского сада на 350 малышей в составе жилого комплекса «Переделкино Ближнее» по адресу: поселение Внуковское, улица Бориса Пастернака, д. 8А.

Девелопер проекта, ГК «Абсолют», получил заключение о соответствии построенного детского сада требованиям технических регламентов и проектной документации (ЗОС). Об этом рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова

Детский сад построен в рамках третьей очереди жилого комплекса «Переделкино Ближнее», в 9-м квартале проекта. Объект готовится к вводу в эксплуатацию. После ввода детсад планируется передать городу.

Площадь садика – порядка 4 700 кв. метров. В общей сложности на трех этажах сада могут быть размещены 14 групп детей. Предусмотрены комнаты для занятий, физкультурный зал, объекты для персонала и другие помещения.

«Переделкино Ближнее» – крупный жилой район, который предусматривает создание собственной развитой территории с досуговой, социальной и коммерческой составляющей. Более 60 жилых корпусов в проекте уже введены в эксплуатацию.