К переезду по программе реновации приступают жители домов на Кастанаевской улице и Олеко Дундича

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Всего новые квартиры будут предложены почти 300 семьям.

На западе Москвы к переезду по программе реновации приступают жители домов на Кастанаевской улице и Олеко Дундича, сообщил руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин.

«Смотровые ордера получили жители пятиэтажных домов на Кастанаевской улице №№ 40, корп.1 и корп.2 и Олеко Дундича, д.45 корп. 1 и 2, а также дом №47. Всего новые квартиры будут предложены почти 300 семьям», – рассказал Сергей Лёвкин.

Руководитель Департамента напомнил, что заселение ведется в новостройку по адресу: Кастанаевская ул., д. 44А, корп. 2, корп. 3. «Расселяемые пятиэтажки и новые корпуса находятся в шаговой доступности друг от друга, и тем самым жители сохраняют социальные связи и привычный уклад жизни», – подчеркнул Сергей Лёвкин.

В районе Фили-Давыдково (ЗАО) в рамках программы реновации жилищного фонда в городе Москве подлежат переселению 119 жилых домов площадью 348,3 тыс.кв.м, где проживает 21,5 тыс. жителей. «В рамках первого этапа программы, до 2024 года на территории района Фили-Давыдково запланировано начать переселение 4869 жителей из 27 домов», – добавил Сергей Лёвкин.

В целях организации волнового переселения жителей по программе реновации в районе Фили-Давыдково подобрано 12 «стартовых» площадок мощностью 265,8  тыс. кв.м.

Программа реновации жилищного фонда, утвержденная в августе 2017 года Мэром Сергеем Собяниным, предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. Подробнее о программе реновации можно узнать на официальном сайте Мэра Москвы.