Кинотеатр «Волгоград» станет досуговым центром в районе Выхино-Жулебино

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Бывший кинотеатр «Волгоград» после реконструкции станет современным киноцентром с многофункциональным комплексом шаговой доступности, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Кинотеатр расположен в районе Выхино-Жулебино на ул. Ферганская, д. 17. Рядом находится станция метро «Юго-Восточная» Некрасовской линии. Площадь здания составит порядка 19 тыс. кв. метров.

«Реконструкция кинотеатров и создание новых точек притяжения для жителей – одно из важных направлений по развитию инфраструктуры районов. В ритме нашего города многофункциональные центры становятся популярны у горожан. Важно, когда все необходимые услуги находятся не только в шаговой доступности, но и в одном комплексе», – сказала Юлиана Княжевская.

Кинотеатр уже несколько лет не функционирует и находится в заброшенном состоянии. После реконструкции здания он превратится в современный многофункциональный комплекс с медицинским обслуживанием, досугово-развлекательным корнером, магазинами и кафе. Это будет современный киноцентр с девятью залами и новым высококлассным оборудованием.

Ожидается, что «Волгоград» будут посещать около 20 тыс. человек в день. Высота здания составит не более трех этажей, также предусмотрен подземный уровень.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что кинотеатры реконструируются, превращаясь в общественные многофункциональные центры, где сохраняется главная функция – кинопоказ. В специальном разделе портала Стройкомплекса опубликован полный список объектов, которые вошли в программу реконструкции советских кинотеатров.