Корпус центра глазных болезней имени Гельмгольца получит пристройку

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Пятый корпус Национального медицинского исследовательского центра (НМИЦ) глазных болезней им. Гельмгольца будет обновлен, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Работы проведут на ул. Садовая-Черногрязская, вл. 14/19 в Басманном районе (рядом находится станция метро «Красные Ворота» Сокольнической ветки).

«Входную группу реконструируют, это позволит выделить отдельные зоны для эффективного использования помещения. Кроме того, станет лучше доступность медбслуживания», – сказала Юлиана Княжевская.

У корпуса появится пристройка в два этажа. Она позволит разделить потоки пациентов детей и взрослых, повысив их комфорт.

Вестибюли и регистратура детского и взрослого отделений, пост охраны, гардероб, санузлы, кабинеты врачей и процедурный кабинет расположатся на первом этаже. Они станут гораздо просторнее.

Второй этаж займут консультативные и диагностические кабинеты взрослой и детской поликлиник, аптечный киоск, санузлы.

Корпус 5 оформят в том же стиле, что и соседние здания НМИЦ, которые имеют исторический облик.

С 11 по 17 августа прошли общественные обсуждения по этому проекту. На сайте проекта «Активный гражданин» в разделе «Общественные обсуждения» можно было задать вопросы консультантам и высказать пожелания. Разработчики проекта рассмотрят все предложения москвичей.

Национальный медицинский исследовательский центр глазных болезней имени Гельмгольца – старейший в России офтальмологический научно-исследовательский институт. В 2019 году он получил статус национального медицинского исследовательского центра.