Ледовый дворец Этери Тутберидзе в районе Ясенево построят в 2024 году

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Ледовый дворец на юго-западе столицы построят в 2024 году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Здание площадью 20,7 тыс. кв. метров возводится на пересечении Новоясеневского проспекта с улицами Ясногорская и Тарусская в районе Ясенево.

«Дворец представляет собой многофункциональный спортивный комплекс для проведения тренировок и официальных соревнований по фигурному катанию и хоккею районного и межрайонного уровня среди детей и взрослых, проведения ледовых шоу и массового катания», − сказал Рафик Загрутдинов.

По его словам, готовность объекта составляет 45%. Уже выполнено устройство монолитных конструкций подземной и надземной частей здания, каменная кладка стен и перегородок подземного этажа, монтаж лифтового оборудования.

В ледовом дворце идет монтаж внутренних инженерных сетей, отделка, устройство фасадов. Кровельные работы выполнены на 70 %.

В здании расположатся демонстрационная и тренировочная ледовые арены, восстановительно-реабилитационный центр с зоной водных процедур с ваннами, два тренажерных зала, залы для хореографии и акробатики.

В ледовом дворце будет создана вся спортивная инфраструктура для проведения соревнований и тренировок спортсменов – участников сборных команд Москвы и России, любителей и спортсменов системы учреждений Москомспорта.

«Технологическое задание и концепция объекта разработаны совместно с мастером спорта СССР, тренером высшей категории, заслуженным тренером России Этери Тутберидзе», − добавил Загрутдинов.