Многоквартирный жилой дом готовится к вводу в районе Покровское-Стрешнево

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Многоквартирный жилой дом в составе жилого комплекса «Город на реке. Тушино – 2018» на северо-западе столицы готовится к вводу, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

Здание возвели на Волоколамском шоссе, д. 71/8 в районе Покровское-Стрешнево за счет средств инвестора.

«В 23-этажном корпусе − 336 квартир. Инвестор создал большой комплексный проект. Он станет образцом доступной и комфортной городской среды, задачу по созданию которой ставит мэр Москвы Сергей Собянин», – сказал Сергей Лёвкин.

По его словам, здесь появится собственная тропа здоровья, а для занятий спортом на свежем воздухе установят несколько кроссфит станций.

В новом микрорайоне будут функционировать три школы и семь детских садов, один из которых, на 220 мест с бассейном, уже открыт. Рядом появятся дворец спорта, теннисный центр и Научно-клинический центр Федерального медико-биологического агентства России (ФМБА) с поликлиническим отделением, которое сможет ежедневно принимать 750 взрослых и 250 детей.

Вдоль Москвы-реки появится благоустроенная набережная.

Всего в этом году в столице запланировано ввести в эксплуатацию не менее 8,5 млн квадратных метров недвижимости, в том числе 4 млн «квадратов».