Началось строительство детского сада на 125 мест в районе Новопеределкино

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

«В районе Новопеределкино, микрорайон 14 корпус 18 началось строительство детского сада на 125 мест. Выдано разрешение на строительство, в настоящее время идут работы подготовительного периода», — сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

Здание ДОУ рассчитано на 125 мест (5 групп) для детей от 3 до 7 лет. Фасады здания облицуют керамогранитными плитами. Покрытие ступеней наружных лестниц и пандусов сделают из нескользящей плитки.

На первом этаже дошкольного учреждения разместятся вестибюль, пост охраны, медицинский блок и две групповые ячейки. На втором этаже еще три ячейки, кабинет для занятий музыкой, физкультурный зал и служебные помещения. В каждой групповой ячейке будут своя раздевалка, игровая, спальня, санузел и буфет. Кроме того, предусмотрены кабинеты логопеда и психолога.

Проектом предусмотрена возможность совместного воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья, и детей, не имеющих таких ограничений.

«Как ранее отмечал мэр Сергей Собянин, строительство учебных заведений – одна из важнейших социальных программ. С каждым годом оно становится масштабнее, объекты получают большую площадь и количество мест. Это связано с возрастающим числом москвичей, желающих отдать детей в садик или школу. Чтобы не было недостатка в пространстве, объекты становятся вместительнее. В новых учебных заведениях повышается удобство аудиторий, классов, актовых залов», – добавил Рафик Загрутдинов.