Программа развития транспортного каркаса Новой Москвы выполнена на 60%

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Программа развития транспортного каркаса Троицкого и Новомосковского округов (ТиНАО) столицы выполнена более чем на 60%, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Развитие транспортного каркаса Новой Москвы предполагает строительство свыше 500 километров дорог до конца 2024 года. На сегодня готово уже 313 км – то есть более 60% от общего объема», – сказал Андрей Бочкарёв.

Он отметил, что помимо дорог в ТиНАО за девять лет построено и реконструировано 58 транспортных сооружений (тоннелей, эстакад, мостов) и 39 пешеходных переходов.

«Только за восемь месяцев этого года в новых округах построено и реконструировано 28 км дорог, включая открытые недавно дорогу между Киевским и Калужским шоссе и новый выезд из города Московский», – добавил Бочкарёв.

По его словам, продолжается строительство улично-дорожной сети на территории административно-делового центра «Коммунарка», транспортной развязки на Киевском шоссе, улиц районного значения.

«До конца года планируем завершить строительство еще 18 км дорог в Новой Москве», – уточнил заммэра.