Рафик Загрутдинов: 30 жилых домов строят и проектируют по программе реновации на юге Москвы

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

С момента старта программы ввели в эксплуатацию 18 домов на 4 тысячи квартир.

«Сегодня на территории Южного административного округа для переселения по программе реновации строят и проектируют 30 жилых домов. В стадии строительства находятся 13 зданий, в проектировании – еще 17 новостроек», — сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы. Первые этажи домов сделают нежилыми. Там разместятся вестибюли, лифтовые холлы, комнаты дежурного, кладовые для хранения уборочного инвентаря, технические помещения и почтовые ящики. Также на первых этажах смогут открыться магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей.

С момента старта программы ввели в эксплуатацию 18 домов на 4 тысячи квартир. 6 из них расположены в районе Царицыно, 3 – в Нагатинском Затоне, по 2 в Бирюлево Западном, Даниловском, Нагорном районах, и по 1 – в Бирюлево Восточном, Москворечье-Сабурово, Чертаново Южном.

 «В этом году планируется ввести в эксплуатацию еще 3 дома в районах Донской на Малой Тульской улице, владение 55/1, в Нагатинском Затоне на улице Речников, владение 22 и в районе Даниловский по адресу Пересветов переулок, владение 5», — также добавил Рафик Загрутдинов.