Руководитель Мосгосстройнадзора И. Войстратенко: в районе Аэропорт построят учебный корпус с дошкольным отделением

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Выдано разрешение на строительство учебного корпуса с дошкольным отделением на месте сносимого детского сада на севере Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Объект возведут на улице Константина Симонова, вл. 3, стр. 1 в районе Аэропорт за счет городского бюджета.   

«Срок действия разрешения на строительство – до 27 мая 2022 года. Выданное разрешение позволит застройщику приступить к работам», – пояснил Игорь Войстратенко.

Учебный корпус будет включать детский сад на 50 малышей и начальную школу на 350 учащихся. ДОУ рассчитано на две групповые ячейки для детей старшего возраста, а школа на четыре параллели первых и вторых классов и по три параллели третьих-четвертых классов обучения.

Проект учебного корпуса предусматривает инклюзивное обучение – здесь совместно смогут учиться здоровые дети и дети с ограниченными физическими возможностями.

Прилегающая территория будет благоустроена и озеленена, оборудуют групповую площадку для дошкольного отделения и спортивные площадки для дошколят и учащихся.

«После подачи застройщиком извещения о начале работ инспектор Комитета составит программу проверок учебного корпуса на весь период строительства. К проверкам привлекут специалистов Центра экспертиз, которые выполнят комплекс лабораторно-инструментальных исследований. Комитет установит контроль за соблюдением строителями противоэпидемических требований», – отметил Игорь Войстратенко.