Стартовало интернет-голосование конкурса «Рисуем любимый город»

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Голосование продлится до 1 сентября включительно.

Стартовало Интернет-голосование конкурса детского рисунка «Рисуем любимый город».  Оставить свой голос можно на странице Департамента градостроительной политики города Москвы в ВКонтакте . Приз зрительских симпатий будет вручён автору одной из 326 работ финалистов, которая наберет наибольшее количество голосов. Об этом рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

Лёвкин напомнил, что всего на конкурс поступило более 1700 работ от юных художников из Москвы, городов России и зарубежья.

Главной целью конкурса является привлечение внимания юных художников к истории, современности и возможным вариантам градостроительного развития Москвы, а также формирование активной жизненной позиции детей, педагогов и родителей по отношению к столице.

Как рассказала директор ГБУ «Мосстройинформ» Юлия Куликова, до 27 августа члены жюри определят победителей и призеров, которые будут приглашены на финал конкурса.

«4 сентября в День города в «Доме на Брестской» пройдет гала-концерт, на котором будут награждены победители и призеры конкурса «Рисуем любимый город». В программе мероприятия –творческие мастер-классы и концертная программа: выступление артистов и танцевальных коллективов. Участники праздника своими руками создадут арт-объекты, нарисуют миниатюры или сделают сувениры на память», — отметила Ю. Куликова.

С учетом предписаний Мэра Москвы Сергея Собянина «Дом на Брестской» оборудован дезинфекторами, всем гостям при входе измеряется температура тела бесконтактным способом.

Адрес: Москва ул. 2-я Брестская, дом 6.

Получить подробную информацию можно на странице конкурса.

Голосование доступно по ссылке.